NÖ Wirtschaft vom 27. März 2015 / Folge_13 - page 16

16 · Wirtscha skammer-Wahl 2015 ·
Nr. 13 · 27.3.2015
Niederösterreichische Wirtscha
Spartenkonferenz – Sparte Industrie
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Liste der Niederösterreichischen Industrie
21
0
21
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Liste der Niederösterreichischen Industrie
1 Pinkernell
Gerhard KommR Dkfm., 3100 St. Pölten
2 Salzer
Thomas, 3100 St. Pölten
3 Brantner
Hans Mag.(FH), 2136 Laa/Thaya
4 Müller
Helmut, 3640 Gloggnitz
5 Hengl
Raimund KommR, 3721 Limberg
6 Hofer
Florian Mag., 2493 Lichtenwörth-Nadelburg
7 Kirnbauer
Franz, 2640 Prigglitz
8 Leithäusl
Monika Mag.(FH), 3800 Göpfritz/Wild
9 Lutz
Dieter KommR, 3134 Nußdorf ob der Traisen
10 Maiwald
Peter KommR Ing., 3160 Traisen
11 Lödl
Oliver Mag., MBA, 2560 Berndorf II
12 Schwarzl
Helmut DI, 3140 Pottenbrunn
13 Haider
Wolfgang Ing., 2320 Schwechat
14 Schiller
Christian DI, 2630 Ternitz
15 Reiter
Johann Ing., 3380 Pöchlarn
16 Schmid-Schmidsfelden
Veit KommR,
2120 Wolkersdorf
17 Szyszkowitz
Stefan Mag., 2344 Maria Enzersdorf
18 Gottlieb
Harald, 2721 Bad Fischau-Brunn
19 Hintringer
AlfredDipl.-Wi.-Ing.(FH), 3300 Amstetten
20 Kolarz-Lakenbacher
Josef Prof. Mag., 3100 St. Pölten
21 Hofer
Sigurd DI, 2523 Tattendorf
Spartenkonferenz – Sparte Handel
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
23
0
23
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
2
0
2
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
2
0
2
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
1
0
1
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Zwazl
Sonja KommR, 3400 Klosterneuburg
2 Kirnbauer
Franz, 2640 Prigglitz
3 Holub
Gerhard KommR, 2361 Laxenburg
4 Prirschl
Josef, 3380 Pöchlarn
5 Kremser
Barbara, 2722 Winzendorf
6 Ehrenleitner
Franz KommR, MAS, 3500 Krems
7 Gutscher
Herbert KommR Ing., 3443 Siegharts-
kirchen
8 Aigner
Engelbert Ing., 3300 Amstetten
9 Lackstätter
Gerhard, 2322 Zwölfaxing
10 Fodroczi
Robert Ing., 2564 Weissenbach/Trie-
sting
11 Sti
Catharina, 3430 Tulln
12 Lackner
Herbert KommR, 3142 Weissenkirchen
13 Auer
Andreas, 2486 Pottendorf
14 Gerstl
Karl, 3250 Wieselburg-Land
15 Figl
Johann KommR, 3430 Tulln/Donau
16 Schedlmayer
Helmut KommR, 3382 Loosdorf
17 Pruckner
Engelbert KommR, 3263 Randegg
18 Schirak
Wolfgang Ing., 3100 St. Pölten
19 Di Lena
Reinhard, 2340 Mödling
20 Jursitzky
Rudolf, 2442 Unterwaltersdorf
21 Krachbüchler
Klaus, 2604 Theresienfeld
22 Grandits
Horst, 2340 Mödling
23 Pemsel
Jutta KommR Dr., 2130 Mistelbach
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Katzengruber
Margit KommR, 3300 Amstetten
2 Schaden
Thomas KommR, 2801 Katzelsdorf
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW)
1 Fichtinger
Hermann KommR, 3400 Klosterneuburg
2 Löscher
Otto Vinzenz KommR, 2136 Laa/Thaya,
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
1 Hocevar
Renate, 2103 Langenzersdorf
Spartenkonferenz – Sparte Bank und Versicherung
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Liste der Niederösterreichischen Wirtscha
15
0
15
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Liste der NiederösterreichischenWirtscha
1 Vieghofer
Johann KommR, MBA,
3250 Wieselburg/Erlauf
2 Fuker
Erich, 1010 Wien
3 Dopler
Roman Dr., 2500 Baden
4 Ebner
Ferdinand Mag., 3910 Zwettl
5 Harold
Peter Dr., 3100 St. Pölten
6 Schultes
Hubert KommR Dr., 3100 St. Pölten
7 Pruckner
Franz Dr., MBA, 3910 Zwettl
8 Fleischer
Johannes, 2130 Mistelbach
9 Trunner
Hartwig Mag., 2230 Gänserndorf
10 Neumayer
Alfons KommR Mag., 3021 Pressbaum
11 Karl
Reinhard Mag., 2870 Aspang
12 Helperstorfer
Franz, 3361 Aschbach
13 Maier
Wolfgang Mag., 2344 Maria Enzersdorf
14 Raul
Johannes KommR, 2340 Mödling
Spartenkonferenz – Sparte Transport und Verkehr
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
13
0
13
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
1
0
1
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
1
0
1
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
0
0
0
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Penner
Franz KommR, 2000 Stockerau
2 Moser
Christian Dr., 2000 Stockerau
3 Stindl
Gerhard DI Dr., 2731 Puchberg/Schneeberg
4 Busam
Rudolf KommR Ing., 2291 Lassee
5 Reichl
Michael, 3610 Wösendorf
6 Wolfram
Alfred KommR, 2604 Theresienfeld
7 Pribil
Felix, 2500 Baden
8 Brantner
Bernd, 3500 Krems
9 Mader
Richard Ing., 3100 St. Pölten
10 Marchhart
Helmut Ing., 3100 St. Pölten
11 Ofner
Günther Prof. Dr., 1300 Wien-Flughafen
12 Fellner
Johann, 3350 Stadt Haag
13 Weber
Andreas, 3950 Gmünd
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Widhalm
Raimund KommR, 4482 Ennsdorf
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW)
1 Wattaul
Anton, 3250 Wieselburg
Alle
Informationen
zur
Wirtscha skammerwahl
2015
im Internet unter
wko.at/noe/wahl
1...,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15 17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,...52
Powered by FlippingBook