NÖ Wirtschaft vom 27. März 2015 / Folge_13 - page 15

· Wirtscha skammer-Wahl 2015 · 15
Nr. 13 · 27.3.2015
Niederösterreichische Wirtscha
Spartenvertretung – Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
10
0
10
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
1
0
1
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
0
0
0
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
0
0
0
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Pulker
Mario, 3642 Aggsbach Dorf
2 Moser
Erich Mag., 2371 Hinterbruehl
3 Weißenböck
Karin, 3970 Moorbad Harbach
4 Riedl
Sabine, 2380 Perchtoldsdorf
5 Zaunbauer
Gert, 2340 Mödling
6 Schreiber
Doris, 3944 Kurzschwarza
7 Winkler
Franz, 3100 St. Pölten
8 Reinisch
Doris, MBA, 2320 Schwechat-
Mannswörth
9 Kraus-Winkler
Susanne KommR Mag.,
3550 Langenlois
10 Scheiblauer
Johannes Mag., 3364 Neuhofen/Ybbs
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Schaden
Thomas KommR, 2801 Katzelsdorf
Spartenvertretung – Sparte Information und Consulting
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
9
0
9
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
1
0
1
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
0
0
0
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
1
0
1
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Dockner
Ingeborg KommR, 3125 Kuffern
2 Schauerhuber
Gerhard Ing., 3462 Absdorf
3 Holzer
Michael, 3011 Purkersdorf
4 Hofer
Günther Dkkfm., 2070 Retz
5 Schwarz
Günter, CMC, 2753 Markt Piesting
6 Pichl
Helmut Ing., 3100 St. Pölten
7 Edlauer
Georg Mag., 3100 St. Pölten
8 Pus
Karl, 3002 Purkersdorf
9 Pilz
Gottfried, 3364 Neuhofen/Ybbs
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Volk
Ewald KommR Mag., 2532 Heiligenkreuz
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
1 Hochkogler
Klaus, MA, 2340 Mödling
Bestellung der weiteren Mitglieder des Wirtscha sparlaments
Weitere Mitglieder des Wirtschaftsparlamentes
weitere Mitglieder
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
9
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
2
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
3
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
3
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Pech
Karl, 2170 Poysdorf
2 Scheibelhofer
Karl, 3710 Ziersdorf
3 Figl
Johann KommR, 3430 Tulln/Donau
4 Kremser
Barbara, 2722 Winzendorf
5 Stindl
Gerhard DI Dr., 2731 Puchberg/Schneeberg
6 Gamsjäger
Herbert, 3370 Ybbs an der Donau
7 Krachbüchler
Klaus, 2604 Theresienfeld
8 Schreiner
Christine, 3353 Seitenstetten
9 Schirak
Wolfgang Ing., 3100 St. Pölten
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Ernst
Günter KommR, 2333 Leopoldsdorf
2 Retl
Monika KommR, 2721 Bad Fischau-Brunn
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW)
1 Ortner
Elisabeth, 3106 St. Pölten
2 Langthaler
Reinhard, 2514 Traiskirchen
3 Kiss
Wolfgang Ing., 3512 Mautern/Donau
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
1 Schrefel
Christian, 2120 Obersdorf
2 Hocevar
Renate, 2103 Langenzersdorf
3 Lueger
Josef Dr., 3243 St. Leonhard/Forst
Besetzung der Mitglieder der Spartenkonferenzen
Spartenkonferenz – Sparte Gewerbe und Handwerk
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
26
0
26
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
3
0
3
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
1
0
1
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
2
0
2
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Scheichelbauer-Schuster
Renate KommR Ing.,
3380 Pöchlarn
2 Ecker
Wolfgang, 2514 Traiskirchen
3 Breiter
Josef KommR Ing., 2620 Neunkirchen
4 Jägersberger
Robert Ing., 2734 Puchberg/Sch.
5 Heß
Hans-Peter Ing., 3100 St. Pölten
6 Kubena
Franz, 2291 Lassee
7 Schulz
Helmut KommR, 3390 Melk
8 Wedl-Kogler
Irene Ing., 2531 Wr. Neudorf
9 Daxelberger
Josef, 3192 Hohenberg
10 Mitsch
Helmut KommR Ing., 2244 Spannberg
11 Schinnerl
Harald KommR, 3430 Tulln
12 Pech
Karl, 2170 Poysdorf
13 Manschein
Friedrich Ing., MSc, 2191 Gaweinstal
14 Brunnthaler
Gerhard KommR, 3042 Würmla
15 Kandioler
Andreas Ing., 3150 Wilhelmsburg
16 Scheibelhofer
Karl, 3710 Ziersdorf
17 Figl
Johann KommR, 3430 Tulln/Donau
18 Mölzer
Annemarie KommR, 2230 Gänserndorf
19 Ehrenberger
Johann, 3571 Gars/Kamp
20 Schreiner
Christine, 3353 Seitenstetten
21 Kaltenböck
Thomas, 3950 Gmünd
22 Astleithner
Franz, 2700 Wr. Neustadt
23 Schulz
Reinhold KommR, 3830 Waidhofen/Thaya
24 Engelbrechtsmüller
Peter, 3340 Waidhofen/Y.
25 Strack
Katharina Mag.(FH), 3002 Purkersdorf
26 Ressner
Otto, 2320 Rauchenwarth
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Pöchhacker
Anton KommR, 3300 Amstetten
2 Gratzer
Wolfgang KommR, 2311 Vösendorf
3 Schmuttermeier
Georg, 2512 Oeynhausen
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW)
1 Praher
Rudolf, 2231 Strasshof
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
1 Lang
Peter, 2345 Brunn am Gebirge
2 Markus
Helmut, 2340 Mödling
1...,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14 16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,...52
Powered by FlippingBook