NÖ Wirtschaft vom 27. März 2015 / Folge_13 - page 14

14 · Wirtscha skammer-Wahl 2015 ·
Nr. 13 · 27.3.2015
Niederösterreichische Wirtscha
Wahlergebnis Wirtscha skammerwahl 2015
Besetzung der Mitglieder der Spartenvertretungen
Spartenvertretung – Sparte Gewerbe und Handwerk
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
12
0
12
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
1
0
1
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
0
0
0
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
0
0
0
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Scheichelbauer-Schuster
Renate KommR Ing.,
3380 Pöchlarn
2 Ecker
Wolfgang, 2514 Traiskirchen
3 Breiter
Josef KommR Ing., 2620 Neunkirchen
4 Jägersberger
Robert Ing., 2734 Puchberg/Sch.
5 Schinnerl
Harald KommR, 3430 Tull
6 Engelbrechtsmüller
Peter, 3340 Waidhofen/Ybbs
7 Manschein
Friedrich Ing., MSc, 2191 Gaweinstal
8 Wedl-Kogler
Irene Ing., 2531 Wr. Neudorf
9 Mölzer
Annemarie KommR, 2230 Gänserndorf
10 Ehrenberger
Johann, 3571 Gars/Kamp
11 Schulz
Reinhold KommR, 3830 Waidhofen/Thaya
12 Ressner
Otto, 2320 Rauchenwart
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Pöchhacker
Anton KommR, 3300 Amstetten
Spartenvertretung – Sparte Industrie
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Liste der Niederösterreichischen Industrie
13
0
13
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Liste der Niederösterreichischen Industrie
1 Schmid-Schmidsfelden
Veit KommR,
2120 Wolkersdorf
2 Riess
Susanne, 3390 Melk
3 Hengl
Raimund KommR, 3721 Limberg
4 Kolarz-Lakenbacher
Josef Prof. Mag., 3100 St. Pölten
5 Szyszkowitz
Stefan Mag., 2344 Maria Enzersdorf
6 Haider
Wolfgang Ing., 2320 Schwechat
7 Lutz
Dieter KommR, 3134 Nußdorf ob der Traisen
8 Maiwald
Peter KommR Ing., 3160 Traisen
9 Pinkernell
Gerhard KommR Dkfm., 3100 St. Pölten
10 Salzer
Thomas, 3100 St. Pölten
11 Lödl
Oliver Mag., MBA, 2560 Berndorf II
12 Schwarzl
Helmut DI, 3140 Pottenbrunn
13 Ludwig
Andreas Dr., 3300 Amstetten
Spartenvertretung – Sparte Handel
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
11
0
11
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
1
0
1
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
1
0
1
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
0
0
0
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Zwazl
Sonja KommR, 3400 Klosterneuburg
2 Kirnbauer
Franz, 2640 Prigglitz
3 Holub
Gerhard KommR, 2361 Laxenburg
4 Prirschl
Josef, 3380 Pöchlarn
5 Ehrenleitner
Franz KommR, MAS, 3500 Krems
6 Sti
Katharina, 3430 Tulln
7 Gerstl
Karl, 3250 Wieselburg-Land
8 Schedlmayer
Helmut KommR, 3382 Loosdorf
9 Pruckner
Engelbert KommR, 3263 Randegg
10 Grandits
Horst, 2340 Mödling
11 Lackner
Herbert KommR, 3142 Weissenkirchen
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Katzengruber
Margit KommR, 3300 Amstetten
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW)
1 Fichtinger
Hermann KommR, 3400 Klosterneuburg
Spartenvertretung – Sparte Bank und Versicherung
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Liste der NÖ Wirtscha
9
0
9
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Liste der NÖ Wirtscha
1 Vieghofer
Johann KommR, MBA,
3250 Wieselburg/Erlauf
2 Fuker
Erich, 1010 Wien
3 Dopler
Roman Dr., 2500 Baden
4 Ebner
Ferdinand Mag., 3910 Zwettl
5 Kuhnle
Rainer Mag. Dr., 3100 St. Pölten
6 Karl
Reinhard Mag., 2870 Aspang
7 Harold
Peter Dr., 3100 St. Pölten
8 Schultes
Hubert KommR Dr., 3100 St. Pölten
9 Raul
Johannes KommR, 2340 Mödling
Spartenvertretung – Sparte Transport und Verkehr
Mandate
Minderheiten-Mandate Mandate gesamt
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
9
0
9
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU
0
1
1
Liste 3 Freiheitliche Wirtscha streibende (RfW) und Unabhängige
0
0
0
Liste 4 Grüne Wirtscha (GRÜNE)
0
0
0
GEWÄHLTE BEWERBER:
Liste 1 Team Zwazl – Wirtscha sbund NÖ
1 Penner
Franz KommR, 2000 Stockerau
2 Moser
Christian Dr., 2000 Stockerau
3 Busam
Rudolf KommR Ing., 2291 Lassee
4 Reichl
Michael, 3610 Wösendorf
5 Wolfram
Alfred KommR, 2604 Theresienfeld
6 Pribil
Felix, 2500 Baden
7 Brantner
Bernd, 3500 Krems
8 Mader
Richard Ing., 3100 St. Pölten
9 Marchhart
Helmut Ing., 3100 St. Pölten
Liste 2 Wirtscha sverband NÖ (SWV)
1 Widhalm
Raimund KommR, 4482 Ennsdorf
1...,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,...52
Powered by FlippingBook