NÖ Wirtschaft vom 08. Mai 2017 / Helios 2016 - page 8

- Seite 7 -
Mittlere Unternehmen
(50 - 249 MitarbeiterInnen)
APV Technische Produkte Ges.m.b.H...........82
Ardo Austria Frost GmbH...............................83
Asma GmbH......................................................84
Aust-Bau Gesellschaft mbH ............................85
ESA ELEKTRO AUTOMATION GMBH .....86
GEOPLAST Kunststofftechnik Ges.m.b.H....87
Gesellschaft für ganzheitliche
Förderung und Therapie NÖ GmbH..............88
GLS Bau und Montage G.M.B.H. ...................89
Josef Lux und Sohn Baumeister Ges.m.b.H. .90
Walter Mauser GmbH......................................91
Ing. Peter Meisner GmbH................................92
Raiffeisen-Lagerhaus Waidhofen
Thaya eGenmbh.................................................93
Schenker & Co AG –
Niederlassung St. Pölten ...................................94
SEFRA Farben und Tapetenvertrieb GMBH.95
Sonnentor Kräuterhandels-
gesellschaft m.b.H..............................................97
Robert Steiner GmbH ......................................99
Rudolf Stuhl GmbH & Co KG.......................100
Talkner Ges.m.b.H..........................................101
Waldviertler Werkstätten GmbH..................102
Anton Wattaul GesmbH ................................103
Wiesbauer Gourmet Gastro GmbH ............104
WSD Sicherheitsdienste GmbH & Co KG...105
Gerhard Zoubek Vertriebs KG......................107
Große Unternehmen
(ab 250 MitarbeiterInnen)
Berndorf Aktiengesellschaft ..........................109
EATON Industries (Austria) GmbH............110
Erber AG ..........................................................111
Georg Fischer Automobilguss GmbH..........112
Flughafen Wien AG........................................113
Lohmann & Rauscher GmbH .......................116
Salesianer Miettex GmbH .............................117
Salvagnini Maschinenbau GmbH.................118
Wiener Neustädter Stadtwerke und
Kommunal Service GmbH.............................119
Wittur Austria GmbH ....................................120
Energieeffiziente Produke
1stLevelSolar GmbH.......................................121
BES Building Energy Solutions GmbH........122
BLINOS GmbH...............................................123
Carnuntumdraisine.at e.U. ............................124
Fonatsch GmbH..............................................125
friendly-energy e.U.........................................126
Herbert Stadlmann Projekt, Prozess &
IKT Management Consulting........................127
Hydro-Connect GmbH..................................128
Mandl hoch2 GmbH ......................................129
NG Green Innovations GmbH......................130
OC Block – OC Systems GmbH ...................131
ORTNER GmbH.............................................132
RAIN-O-TEC..................................................133
ResTasch...........................................................134
WD-Austria wet&dry GmbH........................135
Wienerberger Ziegelindustrie GmbH ..........136
Beraterprofile
Dachgold e.U. ..................................................137
EFFP – Ingenieurbüro Josef Mergili.............138
Energieagentur der Regionen........................139
Energy Changes
Projektentwicklung GmbH ............................140
EUM Energie & Umweltmanagement e.U...141
Kpp consulting GmbH ...................................142
Ing. Siegfried Melcher,
Energie Consulting Baden .............................143
Ingenieurbüro Ing. DI(FH)
Peter Schoderböck, MSc.................................144
TB Holzinger ING Gesellschaft ....................145
D.I. Gerald Woitsch ........................................146
1,2,3,4,5,6,7 9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,...150
Powered by FlippingBook